Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Белорусские воры в законе устроили сходку в Подмосковье
    Среди 23 задержанных участников сходки оказалось и два белорусских вора в законе...
  2. Белорусских рабов в Дагестане запугивали боевиками
    Освобожденным из рабства на кирпичном заводе возле Махачкалы гражданам Беларуси пообещали выплатить зарплату за семь месяцев…

Заграница

В штате Нью-Йорк приняты жесткие ограничения на личное оружие

 

Губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подписал принятый во вторник закон, который стал самым жестким в США в отношении права граждан на личное оружие, пишет РИА Новости. Он, в частности, запрещает иметь оружие душевнобольным людям, ограничивает размер магазина для патронов и требует от торговцев вооружениями сообщать властям о всех продажах.

В нижней палате законодательного собрания штата 104 депутата проголосовали за при 43 голосах против, когда как в верхней палате закон нашел поддержку у 43 сенаторов, 18 же его не поддержали. Куомо подписал закон сразу после голосования. Губернатор пояснил, что толчком к принятию жестких мер стал недавний расстрел школьников в штате Коннектикут.

Как ожидается, в среду президент США Барак Обама представит программу по ужесточению контроля за обращением огнестрельного оружия в США, она будет состоять из 19 предложений. При этом сам президент выражал сомнения в том, что контролируемый республиканцами конгресс поддержит все его предложения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...