Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В США нашли похищенных 10 лет назад женщин
    Дом, где их держали, находился всего в нескольких километрах от того места, где их видели в последний раз…
  2. Начался суд по делу о крушении теплохода «Булгария»
    Теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года в Куйбышевском водохранилище. В результате крушения судна погибли 122 человека, в том числе 28 детей...

Заграница

Уго Чавеса призывают лично обратиться к народу Венесуэлы

 

Один из лидеров венесуэльской оппозиции, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес призвал в среду президента страны Уго Чавеса лично обратиться к народу Венесуэлы и объяснить, что происходит в стране в его отсутствие.

"Я призываю Чавеса появиться, обратиться к Венесуэле и рассказать ей, что происходит с этим правительством, потому что сейчас в Венесуэле имеет место безвластие", — приводит слова Каприлеса РИА Новости.

По словам оппозиционного губернатора, если Чавес может подписывать указы и назначить нового министра иностранных дел, которым накануне стал Элиас Хауа, значит, он может и обратиться к венесуэльскому народу. Это необходимо для того, что успокоить граждан страны, в том числе и сторонников Чавеса, обеспокоенных длительным молчанием со стороны главы государства.

Чавес находится с начала декабря на Кубе, где ему была сделана операция в связи с онкологическим заболеванием, а сейчас он проходит соответствующий курс лечения.

Микроблог президента Венесуэлы Уго Чавеса в Twitter, возможно, отключен с ноября прошлого года, в результате чего почти 3,9 миллиона его читателей остались без новостей от "команданте", сообщает в среду телеканал Univision.

Последняя запись, оставленная в микроблоге Чавесом, датируется 1 ноября 2012 года. С тех пор активность президента в социальных сетях равна нулю. С начала декабря, когда Чавес улетел в Гавану для проведения хирургической операции, он перестал появляться и на телевидении.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...