Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. 30-метровая дыра «засосала» американца вместе с кроватью
    В американском штате Флорида произошло необычное ЧП…
  2. В России собираются похоронить понятие банковской тайны (+видео)
    «Нам предлагают вскрыть счета 143 миллионов граждан России. Мы хотим наводку дать, куда приходить за деньгами, как детей брать заложниками?..»

Заграница

Генпрокурор Украины проинформировал иностранных послов об обвинении, предъявленном Юлии Тимошенко

 

Как сообщает РИА Новости, генпрокурор Украины Виктор Пшонка 20 января встретился с представителями иностранных дипломатических миссий и проинформировал их о предъявленном обвинении экс-премьеру Юлии Тимошенко в организации убийства известного бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня.

Встреча состоялась по приглашению Генеральной прокуратуры страны. В ней участвовали представители дипмиссий ряда иностранных государств, в частности, России, Польши, Франции, Великобритании, Дании, США, Швеции, Германии, Канады, а также представительства ЕС. В ходе встречи Пшонка проинформировал представителей иностранных государств о том, что во время вручения уведомления осужденной Тимошенко не было нарушено ее прав, в том числе и права на защиту.

Генпрокурор страны в пятницу сообщил о завершении расследования громкого дела об убийстве известного бизнесмена и депутата Верховной Рады Евгения Щербаня. Следствие установило, что преступление заказали экс-премьеры Украины Тимошенко и Павел Лазаренко. Тимошенко грозит пожизненное заключение, если будет доказана ее причастность.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...