Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Путин «списал» речь главы кремлевской администрации

 

Президента Владимира Путина, который накануне произнес пространную речь перед участниками Архиерейского собора РПЦ, уличили в копировании.

В сообществе «Живого Журнала» ru_politics заметили дословное сходство оборотов речи президента с речью главы кремлевской администрации Сергея Иванова, которую он произнес на Всемирном русском народном соборе 1 октября 2012 года, передает Newsru.com.

Путин, среди прочего, заявил накануне, что россияне должны помнить и другие страницы своей истории, извлекать уроки из драматических событий начала XX века, «когда во многом именно с размывания духовных и национальных основ, с настоящей травли Русской православной церкви и других наших традиционных конфессий — начиналось разрушение единой страны, ее срыв в революции и потрясения, в братоубийственные конфликты и войны».

Иванов 1 октября также призывал помнить историю, в том числе драматическую историю XX века, «когда именно с размывания духовных основ началось разрушение единой страны, ее срывы в революции и потрясения, в гражданское противостояние».

Как отмечает заметивший сходство Юрий Штенгель, «кроме того, что речь второй свежести, непонятно о какой травле церкви до революции говорит Путин».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Медведев тоже занимался плагиатом. Помнится, Дмитрий Анатольевич выступил со статьей "Россия - вперед!" - типа власть нуждается в идеях по модернизации России. Нашелся блогер Максим Калашников, предложивший строить наукоград с шарообразными домиками. Весь интернет потешался над Максимом и Медведев этак пренебрежительно бросил Собянину бумажку с прожектами Максима: http://kursk-pravda.narod.ru/Maksimka.wmv Однако спустя некоторое время Дмитрий Анатольевич взял себе эту идею на вооружение - так появился "Медведевский" проект Сколково Именно подобное отношение власти "предлагайте нам свои идеи и мы их украдём" вынуждают меня заниматься КОНСТРУКТИВНОЙ критикой власти. Я знаю, что именно надо делать, для того, чтобы осуществить технологическую модернизацию России, но бесплатно эту информацию власти не отдам: http://kursk-pravda.narod.ru