Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России обворовали ракету Гагарина
    Это не просто копия, а подлинный ракетно-космический комплекс «Восток» — ракета-дублер к полету Юрия Гагарина…
  2. Из Беларуси в Россию: «серые» схемы с риском для здоровья
    Плодоовощная продукция из Синеокой поставляется в РФ с нарушением правил фитосанитарного контроля…

Заграница

Человек-паук забрался на ржавый небоскреб в Гаване

 

Знаменитый покоритель небоскребов французский скалолаз Ален Робер, более известный как "человек-паук", совершил в понедельник свое первое в текущем году восхождение: на этот раз он взобрался на самое высокое здание в столице Кубы — гостиницу Habana Libre, пишет РИА Новости.

Высота здания составляет 126 метров, в нем 27 этажей. Чтобы оказаться на вершине гостиницы, Роберу понадобилось всего 28 минут. При подъеме он не использовал какое-либо специальное альпинистское оборудование, а также страховочное снаряжение. На поясе у него была только небольшая сумка с меловым порошком, чтобы не скользили руки.

Как рассказал 50-летний Робер, он покорил гостиницу Habana Libre без особого труда. Обеспокоенность у него вызывала лишь ветхость фасада здания, построенного в 1958 году. Его конструкции порядком проржавели. Но для альпиниста, который весит 50 килограммов при росте 1,64 метра, было знаменательным взобраться именно на это здание, являющееся одним из символов Гаваны.

Восхождение было официально одобрено кубинскими властями, что стало одним из немногих исключений в "карьере" альпиниста. Первым "санкционированным" восхождением стало покорение самого высокого здания в мире — 828-метрового небоскреба "Бурдж-Халифа" в Дубае.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...