Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российский «спрут» грабит страну на 50 млрд. долларов в год
    Американская международная исследовательская организация Global Financial Integrity подсчитала, что за 18 лет из страны нелегально выведено 211,5 млрд. долларов...
  2. На Урал обрушились горящие обломки метеорита
    В Челябинске была проведена частичная эвакуация, полиция города переведена на усиленный режим несения службы, введен план «Крепость»...

Заграница

Для определения президента Кипра понадобится второй тур


Результаты президентских выборов на Кипре опровергают данные опросов на выходе с участков и свидетельствуют о том, что страну 24 февраля ждет второй тур голосования.

В нем примут участие кандидат от правоцентристской партии ДИСИ Никос Анастасиадис и представитель левой партии АКЕЛ Ставрос Малас.

После подсчета более чем 99,8% голосов Анастасиадис набирает 45,4%, в то время как опросы на выходе с избирательных участков прочили ему победу в первом туре с 51% голосов. Малас набирает 26,9%, голосов, лишь на 9 тысяч голосов опережая независимого кандидата Йоргоса Лилликаса, который довольствуется 24,9%. Явка превысила 83% из 541 тысячи зарегистрированных избирателей.

Второй тур выборов продлевает на неделю ожидание его итогов и решений нового кипрского руководства по вопросу о соглашении с кредиторами из ЕС и МВФ.

Кипр был вынужден обратиться за внешней помощью в 2012 году на фоне бюджетных и долговых проблем, а также из-за необходимости провести рекапитализацию банковской системы, активы которой многократно превышают ВВП страны, напоминает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...