Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Швеция пригрела на груди зачинщиков беспорядков
    Понадеявшиеся на легкую жизнь выходцы из Сирии, Афганистана, Сомали, столкнувшись с естественными трудностями, возненавидели «истинных» шведов…
  2. Белорусский табак наносит удар по бюджету России
    Белорусские сигареты заняли уже около 15% рынка в приграничных районах...

Заграница

Посол США приглашен в Госдуму России в связи с убийством очередного ребенка американскими приемными родителями

 

Депутаты Госдумы пригласили посла США в России в парламент. Об этом сообщила РадиоВести глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. По ее словам, речь будет идти о судьбе приемных детей из России в Америке. "Отмена соглашения об усыновлении с США не означает, что мы не вправе требовать ответа госдепа США за судьбу этих детей и их возврата в Россию", - заявляет Мизулина.

Напомним, на днях стало известно о новом случае убийства приёмными родителями из США усыновлённого в России ребёнка.

Майкл Макфол в своём Twitter заявил «Русской службе новостей», что смерть 3-летнего Максима Кузьмина – это ужасная трагедия.

«Я пока не знаю всех деталей, но смерть этого ребёнка ужасная трагедия», — заявил посол США в России.

По некоторым данным, жительница Техаса избивала Максима и давала ему психотропные вещества. При этом в семье также воспитывался брат погибшего мальчика. Стоит отметить, что до переезда в США Максим Кузьмин и его брат воспитывались в Печорском детдоме в Пензенской области. Из этого же учреждения в своё время был усыновлён Дима Яковлев, также усыновлённый в США и погибший там по вине приёмного отца.

В конце прошлого года в России был принят закон, названный его именем. Он, в частности, запретил американцам усыновлять детей на территории РФ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...