Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В США нашли похищенных 10 лет назад женщин
    Дом, где их держали, находился всего в нескольких километрах от того места, где их видели в последний раз…
  2. Начался суд по делу о крушении теплохода «Булгария»
    Теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года в Куйбышевском водохранилище. В результате крушения судна погибли 122 человека, в том числе 28 детей...

Заграница

Вице-президент Венесуэлы заявил, что болезнь Чавеса вызвана «работой на благо народа»

 

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Уго Чавес подорвал свое здоровье из-за постоянной работы на благо народа страны. Об этом 28 февраля сообщает Lenta.ru.

Как заявил Мадуро, временно исполняющий обязанности президента, Чавес долгое время пренебрегал своим здоровьем из-за того, что «он полностью отдал тело и душу» стране. «Он забыл все обязательства перед самим собой, ради того чтобы дать каждому нуждающемуся нормальную жизнь, работу, дом, здоровье, еду и образование», — заключил вице-президент.

Относительно состояния Чавеса на данный момент Мадуро заявил, что президент «борется за свою жизнь». «Мы помогаем ему», — отметил вице-президент, не приведя, тем не менее, никаких дополнительных подробностей.

Комментарии Мадуро последовали на фоне широко обсуждаемого заявления бывшего посла Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочеса о смерти Чавеса. 27 февраля Кочес заявил, что по имеющимся у него конфиденциальным данным у Чавеса еще в конце декабря была зафиксирована смерть головного мозга, после чего он почти два месяца находился на аппарате искусственного дыхания.

По данным Кочеса, Чавеса перевезли обратно в Венесуэлу, так как власти Кубы не хотели отключать его от аппарата, и это было сделано уже в Каракасе «четыре дня назад». МИД Венесуэлы, в свою очередь, категорически опроверг слова панамского дипломата.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...