Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России собираются похоронить понятие банковской тайны (+видео)
    «Нам предлагают вскрыть счета 143 миллионов граждан России. Мы хотим наводку дать, куда приходить за деньгами, как детей брать заложниками?..»
  2. «Уральские мятежники» хотели попросить у Лукашенко денег на переворот в России
    По их замыслу захват власти в Екатеринбурге планировалось провести в 3 этапа…

Заграница

Янукович уклонился от ответа на вопрос о том, как его сын стал миллиардером

 

Президент Украины Виктор Янукович уклонился от прямого ответа на вопрос о том, как его старший сын Александр стал миллиардером, передает УНИАН.

«У вас есть возможность задать этот вопрос ему лично. Насколько мне известно, у него времени немножко больше и он чаще встречается с прессой. Вам никто не откажет. Задайте, он вам расскажет. Я никаких подробностей не знаю», — заявил глава государства 1 марта в ходе пресс-конференции в Киеве.

Президент Украины утверждает, что его сын привык много работать и «создал нормальную команду». «Главное, что я от него требую и об этом ему постоянно говорю, чтобы он все делал прозрачно, потому что он находится под микроскопом, в том числе и вашим», — добавил, обращаясь к журналистам, Янукович. На уточняющий вопрос, помогают ли Александру Януковичу члены правительства, президент ответил: «Он уже давно взрослый человек».

Старший сын нынешнего президента Украины впервые попал в рейтинг самых богатых людей Украины по версии журнала «Корреспондент» в 2011 году. Тогда состояние Александра Януковича оценивалось в миллиард гривен (130 миллионов долларов). По итогам 2011 года суммарные активы холдинга МАКО, возглавляемого Александром Януковичем, составили 1 миллиард 700 миллионов гривен (206 миллионов долларов).

Предприятия группы МАКО работают на украинском рынке с 2009 года. Корпорация имеет интересы в строительной и банковской сферах, а также в энергетике.

Летом 2012 года Александр Янукович был включен в пятерку самых влиятельных людей Украины. По оценке «Лiга.Досье», старший сын президента является ядром так называемой «семьи» — финансово-промышленной группы с мощным представительством в силовом и финансовом блоках власти.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...