Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Начальник охраны Чавеса заявил, что тот скончался от сердечного приступа

 

Причиной смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса стал сердечный приступ, передает РИА Новости со ссылкой на генерала Хосе Орнелью, который возглавлял охрану государственного лидера.

Чавес скончался во вторник 5 марта (в ночь на среду мск). В течение почти двух лет он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года.

Генерал сообщил агентству, что находился рядом с Чавесом перед тем, как президент скончался. "Я не хочу умирать. Пожалуйста, не дайте мне умереть", — прошептал президент в последние минуты жизни.

С начала декабря 2012 года Чавес находился на Кубе, где ему была сделана операция в связи с онкологическим заболеванием. Она стала четвертой по счету с середины 2011 года, когда у главы Венесуэлы был выявлен рак. Последнее хирургическое вмешательство привело к осложнениям: по официальным данным властей Венесуэлы, у Чавеса была обнаружена легочная инфекция, которая позднее привела к дыхательной недостаточности.

В середине февраля Чавес был неожиданно доставлен из гаванской клиники в военный госпиталь Каракаса, где продолжил лечение. Официальные власти заявляли, что Чавес руководит страной прямо из больничной палаты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот так, начальник охраны ставит диагноз смерти. А может быть он действительно причастен к диагнозу?