Похороны Чавеса откладываются не менее, чем на неделю

 

Похороны президента Венесуэлы Уга Чавеса, которые были запланированы на 8 марта, откладываются не менее, чем на семь дней, поскольку не все желающие смогли проститься с «команданте», пишет БелаПАН со ссылкой на СМИ Венесуэлы.

7 марта исполняющий обязанности главы государства вице-президент Николас Мадуро заявил, что власти Венесуэлы приняли решение забальзамировать тело Уго Чавеса. «Тело Чавеса будет забальзамировано, как тело Хо Ши Мина, как тело Ленина, как тело Мао Цзэдуна, чтобы его можно было увидеть вечно в стеклянной погребальной урне», — цитируют Мадуро венесуэльские СМИ.

После бальзамирования тело Чавеса будет помещено в здании бывших военных казарм, откуда он руководил попыткой государственного переворота в феврале 1992 года и где началась его политическая карьера. Эти казармы сейчас являются военно-историческим музеем. По инициативе Чавеса здесь должен открыться Музей революции.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня прибыл в столицу Венесуэлы Каракас, где примет участие в церемонии прощания с Чавесом.


  • И целую неделю у правительства Беларуси банно-прачечные дни.
  • А АГЛ повёлся. Утирая платком скупые слёзы... Ручником завёл свой Боинг! Ломанулся с дюжиной венков и охраной, а тут облом! Блин! Что скажет классная Николя? - Налицо уклонение от общеобразовательного процесса.
  • Бедный Уго... Он-то думал, что он субъект. А сам оказался экспонатом патологоанатомов, интерьером, дизайном. Этакий венесуэльский Ленин. Сейчас попутным лайнером пригонят кучу строителей из РБ: Венесуэла строит Мавзолей Уго! (О валютной выручке скромно умолчат). Дружба превыше всего! ------------- Пряча твердый рог в каракуль, некто в брюках из барана превращается в тирана на трибуне мавзолея. Говорят лихие люди, что внутри, разочарован под конец, как фиш на блюде, труп лежит нафарширован. Хорошо, утратив речь, Встать с винтовкой гроб стеречь. ========