Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

В Сенате США провалился законопроект об ужесточении контроля за продажей оружия

 

Сенат США в среду проголосовал против законопроекта об усилении контроля за продажей огнестрельного оружия. За него высказались лишь 54 сенатора, 46 - против. Между тем для принятия законопроекта была необходима поддержка как минимум 60 членов верхней палаты, сообщает газета американского конгресса The Hill.

Такое решение Сената вызвало бурный восторг оружейного лобби и нанесло очередной удар по планам президента Барака Обамы. Он назвал действия сенаторов "позорными" и политически мотивированными, передает newsru.com.

"Это был весьма позорный день для Вашингтона", - сказал президент на пресс-конференции в Вашингтоне. Он отметил, что у противников законопроекта "не было никакой четкой аргументации, почему не стоит принимать данный закон". "Все свелось к политике", - резюмировал Обама.

Президент также возложил вину за провал законопроекта на своих политических оппонентов - республиканцев, которые, по его мнению, уступили давлению оружейного лобби, несмотря на то, что опросы общественного мнения показали, что большинство американцев поддерживают меры по ужесточению процедуры проверки покупателей огнестрельного оружия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Хуже анекдота с бородой - только анекдот с бородой не в тему.
  • Советский анекдот: Американец: "Я могу пойти к Белому Дому и критиковать Рейгана" Советский гражданин: "Я могу выйти на Красную Площадь и тоже свободно его критиковать".
  • Да, лучшая демократия в мире... Цинично расстреливают беззащитных маленьких детей у стенки класса, а государство не может обеспечить контроль за оборотом оружия. "Такое решение Сената вызвало бурный восторг оружейного лобби". Никакого восторга не было. Мужики заплатили бабки, мужики получили ожидаемый результат. "Президент также возложил вину за провал законопроекта на своих политических оппонентов -республиканцев, которые, по его мнению, уступили давлению оружейного лобби". Полагаю, Президент и сам уступил такому заманчивому давлению. А насчёт красивой картинки в глазах общественности договорился.