Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Русские» идут на Путина
    Русские националисты объявили о начале кампании против упрощения процедуры получения гражданства Российской Федерации...
  2. Американцы записали белорусского вора в законе в «русские мафиози»
    Белорус якобы наладил в США связь с итальянским мафиозным кланом и даже создал совместное предприятие по отмывке денег...

Заграница

Бельгийские спецслужбы проявляют повышенное внимание к чеченской диаспоре

 

В чеченском сообществе Бельгии могут быть экстремисты, особенно в Антверпене. Как передает newsru.com, информация об этом появилась после бостонских взрывов, которые предположительно устроили братья Тамерлан и Джохар Царнаевы.

"Мы уже приняли необходимые меры, но повышенная бдительность в том, что касается терроризма, в нашей стране сегодня важна, как никогда. Особенно, потому что известно, что уже сделали некоторые чеченцы, проживавшие в нашей стране", - цитирует источник в бельгийских спецслужбах газета Het Nieuwsblad Op Zondag.

В Бельгии проживают около 11 тысяч чеченцев. В 2011 году чеченец из Льежа был осужден на 12 лет тюрьмы за подготовку теракта против датской газеты. В 2010 году 14 подозреваемых экстремистов задерживались в рамках масштабной акции против террористической сети. Из них трое были чеченцы.

"Весь мир удивляется, что террористы в Бостоне имеют чеченское происхождение. Но нас это вовсе не удивляет, - объяснил тот же источник. - Нужно усилить бдительность и у нас. Даже, если на данный момент и нет никаких конкретных доказательств угрозы в нашей стране".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...