Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В США нашли похищенных 10 лет назад женщин
    Дом, где их держали, находился всего в нескольких километрах от того места, где их видели в последний раз…
  2. Начался суд по делу о крушении теплохода «Булгария»
    Теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года в Куйбышевском водохранилище. В результате крушения судна погибли 122 человека, в том числе 28 детей...

Заграница

В Махачкале прогремел мощный взрыв — погибли подростки (видео)

 

1 мая в Махачкале прогремел мощный взрыв, погибли двое подростков в возрасте 15-16 лет, еще двое человек были ранены, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Дагестана. Позднее появилась информация, что один из пострадавших скончался, но в МВД эти данные опровергли.

«В больницу были доставлены двое пострадавших с ранением плечевого сустава и осколочным ранением бедра. Они оба живы», — сказал представитель МВД Дагестана.

«В настоящее время оба раненых находятся в медучреждении на операции, по оценкам врачей, их жизни ничего не угрожает», — сказал собеседник агентства.

Двое подростков погибли, когда пытались открыть коробку, в которую, предположительно, и была спрятана бомба.

«По предварительным данным, взрывное устройство состояло из фрагмента металлической трубы, в которую и было заложено взрывчатое вещество. Его мощность составила примерно около 2 килограммов в тротиловом эквиваленте», — сообщили в МВД республики.



По данным Национального антитеррористического комитета, взрыв мог быть попыткой «запугать» владельца магазина, у которого была заложена взрывчатка.

По оперативным данным Управления ФСБ по РД, члены бандподполья уже не в первый раз пытаются запугать и обложить данью владельца данного магазина. Ему и ранее поступали флешкарты с записанными обращениями бандитов, содержавшие угрозы физического устранения и требования выплаты крупных денежных сумм на поддержание бандитской деятельности», — говорится в сообщении.

По информации оперативного штаба НАК, около трех месяцев назад бандиты уже закладывали СВУ у входа в данное здание. Благодаря бдительности сотрудников магазина вовремя обнаруживших СВУ, и профессиональным действиям взрывотехников, обезвредивших бомбу, в тот день удалось обезопасить горожан и избежать жертв.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...