Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Стивен Фрай сравнил Путина с Гитлером
    «Любой ценой Путин не должен увидеть, что его поддерживает цивилизованный мир, — уверен Фрай. — Он делает козлов отпущения из геев, как Гитлер — из евреев»...
  2. МВД Венесуэлы: смерть Мадуро была запланирована на 24 июля
    В рамках операции под названием "Бэйби" планировался выстрел снайпера в главу государства, сообщил министр внутренних дел...

Заграница

Россияне совсем потеряли страх перед терактами?

 

Жители Подмосковного Волоколамска буквально спотыкались о пакет, из которого виднелось устройство, похожее на бомбу. Но никто из них в полицию не позвонил…

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району, в преддверии майских праздников сотрудники оперативной группы провели проверку граждан на бдительность. Полицейские хотели узнать, как относятся люди к бесхозным предметам, которые могут являться взрывными устройствами.

При свидетельстве корреспондентом местных газет «Волоколамская неделя» и «Волоколамский край» оперативник произвел закладку муляжа взрывного устройства в трех местах, где наблюдается наибольшее скопление горожан. Муляж находился в открытом пакете. Чтобы сразу привлечь внимание к объекту, выбрали пакеты красного цвета. 

 

В каждом случае наблюдение за реакцией граждан на подозрительный предмет осуществлялось в течение 20 минут. За это время бесхозный пакет замечало 15-20 человек. Чаще всего внимание на странный предмет обращали дети, но родители, услышав слово «бомба» от своего ребенка, никак не реагировали, а в лучшем случае ускоряли шаг. 

 

Итог проверки на бдительность оказался печальным — никто из граждан, заметивших подозрительный пакет, так и не позвонил в полицию…

Оценить материал:
Средний балл - 4.82 (всего оценок: 22)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...