Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Стивен Фрай сравнил Путина с Гитлером
    «Любой ценой Путин не должен увидеть, что его поддерживает цивилизованный мир, — уверен Фрай. — Он делает козлов отпущения из геев, как Гитлер — из евреев»...
  2. МВД Венесуэлы: смерть Мадуро была запланирована на 24 июля
    В рамках операции под названием "Бэйби" планировался выстрел снайпера в главу государства, сообщил министр внутренних дел...

Заграница

В США нашли похищенных 10 лет назад женщин

 

Полиция в США обнаружила в одном из домов города Кливленд в штате Огайо трех женщин, которые пропали без вести около десяти лет назад еще в возрасте 14, 16 и 20 лет, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CBS.

Дом, в котором в понедельник были обнаружены женщины, находился всего в нескольких километрах от того места, где в последний раз видели пропавших без вести.

По данным телеканала, 16-летняя Аманда Берри пропала 21 апреля 2003 года. В этот день она позвонила сестре и сказала, что ее подвезут до дома от ресторана Burger King, где работала девушка. Год спустя в этом же районе Кливленда пропала 14-летняя Джина Дехесус, которая возвращалась из школы домой. Мишель Найт, которой сейчас 32 года, пропала без вести 12 лет назад.

Аманда Берри и Джина Дехесус

Раскрыть тайну десятилетней давности помог один из местных жителей. Он, услышав крики, зашел в дом и обнаружил там женщин, одна из которых воспользовалась телефоном, чтобы позвонить по номеру 911. Сообщается, что прибывшая в дом полиция арестовала находившегося там 52-летнего мужчину.

«Я услышал крики и увидел девушку, которая, как сумасшедшая, пыталась выбраться из дома… Я подошел к крыльцу, и она сказала: «Помогите мне выбраться, я провела здесь очень много времени», — рассказал сосед похищенных Чарльз Рамси. По его словам, он помог женщине выбраться из-за закрытой входной двери наружу.

По данным NBC, как минимум у одной из девушек есть ребенок от похитителя. CNN сообщает о двух маленьких детях, которые вышли из дома похитителя вместе с женщинами.

Аманда Берри (в центре) после освобождения 

Американские телеканалы распространили расшифровку звонка на телефон службы спасения 911: «Я Аманда Берри, меня похитили, я была пропавшей без вести на протяжении 10 лет… Я теперь свободна». Звонившая женщина плакала.

Дом, где в понедельник были найдены женщины, находился в нескольких километрах от того места, где их видели в последний раз.

По подозрению в причастности к похищению трех девушек полиция арестовала трех братьев. Ранее полиция арестовала владельца дома — 52-летнего Ариэля Кастро, который пытался бежать, но вскоре был задержан. Согласно показаниям жителя района, Кастро работал водителем школьного автобуса. Заместитель начальника полицейского управления Эд Томба заявил, что установить подозреваемых помогли показания похищенных женщин.

Полиция не называет имен братьев — отмечается, что речь идет о мужчинах в возрасте 50, 52-х и 54-х лет. Пока не ясно, идет ли речь о самом Ариэле Кастро и его братьях или это отдельные фигуранты дела, которое обещает стать одним из самых резонансных в США.

Все три женщины были госпитализированы, их физическое состояние оценивается как нормальное. Вокруг госпиталя собрались их родные и близкие и многие жители города, взволнованые необычным происшествием. Ожидается, что позднее женщин допросят сотрудники ФБР.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Но, согласитесь, ситуация какая-то довольно странная. Может, они были какие-то сектанты? 10 лет жить, одеваться, питаться, детей рожать; трое мужчин, и три женщины, со своими особенностями физиологии, в заточении; и после всего этого - неплохо, современно выглядеть, не этими, зелёными человечками...Это похищение? Я не понимаю. Вон, человек, из Матросской Тишины сбежал, в потолке ложкой дырку проковыряв... А это что было? Либо прав г-н Задорнов, всё дело в тупости американцев? :) Может, им, стоит, вокруг круг мелом обвести; "Ку!" - сказать, - и дело в шляпе? :)
  • Так вот и в смятении,как же так...обычно во всём виноват АГЛ,а тут...)
  • Я вот тоже подумала, к чему это Вы в эту тему, в которой про АГЛ никто не упоминает, сюда его "всеми любимого" приплели. Или по Вашему без АГЛ ни одна новость и ее обсуждение не обходится? Успокойтесь и внимательно прочтите о чем речь идет.
  • А АГЛ тут не причём? Или может быть виновен?)
  • "Эстонец в Кливленде: тут дома находятся настолько рядом, что похищенных девушек невозможно было не услышать". Позавчера в американском штате Огайо были найдены живыми три девушки, которые пропали без вести как минимум десять лет назад. Район Кливленда, где и были найдены похищенные, часто попадает в криминальную сводку, но подобный случай является экстраординарным. ”То, что молодые петухи дерутся между собой — это обычное явление, но такого раньше еще не было”, — сказала Delfi проживающий в Кливленде эстонец Айн Линтерман. Занимающийся недвижимостью и строительством мужчина неоднократно бывал в том районе. ”Там между домами не более трех метров. Между моим и соседским домом расстояние вдвое больше, чем в том районе. При этом даже я слышу лай соседской собаки, когда она гавкает в комнате”, — объяснил эстонец. ”На протяжении десяти лет не было еще такого случая, когда кто-то что-то не заметил бы”, — продолжил он, удивляясь, как соседи не могли слышать крики девушек. Линтерман признал, что в том районе много пустых домов. ”Это район, из которого белые уже давно уехали, там обосновались черные и пуэрториканцы. Белый человек в том районе не захочет появиться даже при свете дня. Каждую неделю сообщают то о перестрелках, то о том, как черные и пуэрториканцы воюют между собой”, — продолжил он. В понедельник в Кливленде нашли трех девушек, которые более чем на протяжении десяти лет считались пропавшими без вести. Речь идет об Аманде Берри, исчезнувшей в возрасте 16 лет в 2003 году, Джине Диджизус — 14-летней школьнице, не вернувшейся домой в 2004 году, и Мишель Найт, похищенной неизвестным в 2001 году, когда ей было 20 лет.
  • Вообще-то, ситуация довольно странная. Сидеть 10 лет в этом доме, а потом - просто стать ломиться в дверь, кричать; взять - да и выйти. А до этого, что, такой возможности не было? Они что, в бункере сидели? Похоже, нет; жили, ребёнка родили; пишется - здоровы и неплохо выглядят. Странно как-то это всё.

Интересные Факты

Загрузка ...