Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В Швейцарии полиция задержала 60 участников фестиваля электронной музыки

 

Полиция задержала не менее 61 человека во время несанкционированного фестиваля электронной музыки Tanz Dich Frei/Dance Yourself Free ("Стань свободным, танцуя") в столице Швейцарии Берне, 21 полицейский получил ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

В ночь на воскресенье радикально настроенные участники акции в капюшонах и с черными масками на лице, так называемые "Black bloc", спровоцировали столкновения с полицией. Они устроили погром у здания парламента, пытаясь снести временные ограждения вокруг него. Недовольные начали закидывать стражей порядка бутылками и петардами. Представители полиции применили слезоточивый газ и водомет для их разгона.

По оценкам полиции, в параде приняли участие около 10 тысяч человек, которые прошли через весь город под звуки музыки, доносившейся из огромных колонок. Большинство из участников были мирно настроены.

Сообщается, что городу был нанесен ущерб на сумму в несколько сотен тысяч долларов. По дороге участники били стекла и разрисовали граффити стены магазинов, банков, а также посольства Швеции.

Фестиваль третий год подряд организует анонимная группа людей в социальной сети Facebook.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева