Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

В Азербайджане Ильхам Алиев выдвинут кандидатом на третий президентский срок

 

На проходящем в пятницу в Баку пятом съезде правящая в Азербайджане партия "Ени Азербайджан" приняла решение о выдвижении действующего президента Ильхама Алиева кандидатом на пост главы государства на предстоящих в октябре выборах, сообщает РИА Новости со ссылкой на госинформагентство "АзерТадж".

На съезде были рассмотрены также организационные вопросы: Алиев повторно был избран председателем партии "Ени Азербайджан", избран политсовет партии из 90 человек, члены правления, состоящего из 21 человек, и контрольно-ревизионная комиссия в составе 15 человек.

"Подведший итог съезда президент, председатель партии "Ени Азербайджан" Ильхам Алиев выразил благодарность за оказанное ему доверие и заявил, что оправдает это доверие своей деятельностью", — сказано в сообщении.

Партия "Ени Азербайджан", крупнейшая партия Азербайджана, образована в 1992 году. Она насчитывает около 600 тысяч членов. В Милли меджлисе (парламенте) страны партия представлена 72 депутатами.

Ильхам Алиев правит Азербайджаном с 2003 года. На посту президента он сменил своего отца, Гейдара Алиева. В 2008 году Алиев-младший переизбрался на второй срок (набрав, по официальным данным, около 89 процентов голосов). Позднее по инициативе правящей партии был проведен референдум, по итогам которого из конституции было убрано ограничение, не позволявшее одному человеку становиться президентом более двух раз.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева