Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Янукович отправлен в отставку. Тимошенко вернулась в Киев
    По неподтвержденным данным, Янукович вылетел в Россию...
  2. Олимпийские объекты Сочи охраняют с помощью белорусских разработок
    Белорусские разработки в области высоких технологий привлекают все большее внимание потенциальных заказчиков за рубежом...


Заграница

Турецкие телеканалы оштрафовали за трансляции с места беспорядков

 

Турецкий телевизионный регулятор оштрафовал несколько местных телеканалов за прямые трансляции с места беспорядков на площади Таксим в Стамбуле из-за излишней жестокости некоторых кадров, передает РИА Новости со ссылкой на газету Hurriyet.

Агентство по мониторингу деятельности СМИ посчитало, что кадры разгона демонстрации на площади «вредят физическому, моральному и умственному развитию детей и подростков». Санкции коснулись телеканалов Halk TV, Ulusal TV, Cem TV и EM TV.

При этом, как отмечает газета, трансляции из Стамбула, которые оппозиционный канал Halk TV вел круглосуточно, помогли ему привлечь необычно большое число зрителей.

По всей Турции уже больше двух недель проходят антиправительственные демонстрации, начавшиеся в Стамбуле с митинга в защиту парка Гези. Выступления сопровождаются беспорядками. В минувший вторник столкновения полиции с митингующими произошли на площади Таксим в Стамбуле. По последним данным, жертвами беспорядков в Турции стали четыре человека, количество пострадавших достигает 5 тысяч.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...