Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россия арестовала украинского олигарха. Заочно
    В отношении украинского бизнесмена и политика Игоря Коломойского заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу...
  2. Киев продолжит операцию на востоке Украины
    «Мы будем наступать, и будем освобождать нашу землю». Об этом в обращении к народу заявил президент Украины Петр Порошенко...


Заграница

20 полицейских пострадали в результате беспорядков в Рио-де-Жанейро

 

Почти 30 человек, среди которых 20 полицейских, пострадали в результате беспорядков в Рио-де-Жанейро, передает РИА Новости со ссылкой на бразильские СМИ.

Акции против повышения цен на проезд в общественном транспорте и больших трат на проведение Кубка Конфедераций по футболу прошли в 11 городах, в том числе и в столице страны — городе Бразилиа.

На улицы вышли более 220 тысяч человек. Поводом для протестов, начавшихся в 13 июня, стало повышение цен на проезд в автобусе и метро на 20 сентаво (примерно три рубля). Бразильцы также недовольны недостаточным финансированием сфер образования и здравоохранения.

Протестующие попытались захватить здание Национального Конгресса в Бразилиа, здание законодательного собрания штата Рио-де-Жанейро и здание администрации штата Сан-Паулу, но были оттеснены полицейскими.

По данным СМИ, акция в Рио-де-Жанейро уже завершена. В Бразилиа протестующие покинули территорию Национального Конгресса, информации о пострадавших в бразильской столице нет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...