Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Самым уродливым животным признан бычок-психоролют
    Из-за огромных грустных глаз и «человеческого» носа, многие называют эту рыбу самой отвратительной среди встречающихся в морских глубинах…
  2. «Русский Брейвик» Дмитрий Виноградов получил пожизненное
    На протяжении года он готовился к массовому убийству — купил два охотничьих ружья «Вепрь» и «Бенелли», боеприпасы, 8 магазинов, специальную экипировку...

Заграница

Вьетнам хочет купить у Беларуси станции ПВО, способные видеть самолеты-невидимки

 

Военно-воздушные силы Вьетнама рассматривают возможность приобретения мобильных твердотельных цифровых двухкоординатных радиолокационных станций (РЛС) метрового диапазона RV-01 "Восток-Э" белорусского производства. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Эти РЛС позволяют эффективно обнаруживать современные малозаметные истребители. Станции характеризуются повышенной помехозащищенностью, надежностью и мобильностью.

По имеющейся информации, разработанная конструкторским бюро "Радар" станция должна заменить в ВВС Вьетнама устаревшие РЛС П-18 советской эпохи. РЛС "Восток-Э" способна обнаружить малозаметные истребители, включая американский F-117A, в условиях помех на дальности 74 км, а при их отсутствии — до 350 км.

Источники сообщают, что Беларусь планирует продать ВВС Вьетнама около 20 РЛС "Восток-Э", а также направить советников для обучения личного состава применению нового оборудования. Группа вьетнамских специалистов уже прошла подготовку в Беларуси в июне.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • It"s simply, my friend!
  • take it easy,дорогой корнет! Может и народ к вам потянется!)
  • Эту армейскую аксиому я знаю, но ей не следую. Я ближе к А.Дольскому: "Известны исходы парадов. Но чем же закончится бой?.."
  • Война - фигня,главное - манёвры!)
  • Х...ня это локальное ПВО... При серьёзной атаке всё это будет одной-двумя ракетами "растоптано" в хлам и во вторсырьё... ... А пока идёт классический делёж "бабок"... Цифры, как водится, не разглашаются... Блин... Страна героев, страна мечтателей, страна поэтов (с) Ау!

Интересные Факты

Загрузка ...