Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Активиста Евромайдана пытали неделю и отрезали ему ухо
    22 января на перекрестке одной из улиц в Деснянском районе Киева "неизвестные нанесли ему удар тупым предметом в область головы и затолкали в салон..."
  2. Мира не будет? На голубей, выпущенных папой римским, напали ворона и чайка
    В Ватикане птицы напали на голубей мира, выпущенных папой римским после молитвы за Украину…


Заграница

Чешский парламент отправил в отставку новое правительство

 

Парламент Чехии вынес вотум недоверия правительству премьер-министра Иржи Руснока, пишет РБК. Из 200 присутствовавших на голосовании депутатов 100 поддержали вотум, 93 высказались против, еще 7 отсутствовали.

Спикер палаты депутатов Мирослава Немцова сообщила, что сначала соберется руководство нижней палаты парламента, а затем пройдет встреча с руководителями парламентских фракций, передает РИА Новости.

огласно действующей конституции Чехии президент страны после самороспуска парламента объявляет дату досрочных выборов. Досрочные парламентские выборы могли бы состояться уже в конце октября этого года. В этом случае новый парламент смог бы вовремя утвердить бюджет на 2014 год.

25 июня президент Чехии Милош Земан назначил новым премьер-министром страны бывшего министра финансов Иржи Руснока, который сменил на этом посту Петра Нечаса.

Отставка Нечаса была связана с арестом руководителя его канцелярии Яны Надьовой и других чиновников по обвинению в подкупе членов парламента и незаконной слежке за гражданами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...