Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Египет в огне: убитых сотни, раненых — тысячи (+видео)
    Власти ввели режим чрезвычайного положения сроком на месяц. В Каире, Александрии, Суэце и других крупных городах введен комендантский час…
  2. Мадуро признался, что спит на могиле Чавеса
    Он "много раз приходил в здание музея вечером и оставался там спать. Иногда, заявил президент, вместе с ним к саркофагу Чавеса приходили спать и его приближенные..."

Заграница

Обама пообещал уточнить некоторые вопросы российско-американских отношений на пресс-конференции

 

Президент США Барак Обама заявил, что уточнит некоторые вопросы российско-американских отношений на пресс-конференции в пятницу, передает AFP.

В четверг Обама встречался с журналистами в Белом доме после переговоров с греческим премьер-министром Антонисом Самарасом. В ответ на часто звучащие вопросы об отмене российско-американской встречи на высшем уровне президент попросил задать их во время пресс-конференции в пятницу. Ранее о том, что Обама планирует провести в пятницу такое мероприятие, не сообщалось.

Пресс-конференция начнется в 15.00 по местному времени (23.00 мск), отмечает агентство. На следующий день Обама отправится в девятидневный отпуск в штат Массачусетс.

Белый дом в среду заявил, что Обама принял решение отменить сентябрьскую встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Москве, связав это решение, в том числе, с предоставлением временного убежища экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену. В то же время, американский президент намерен принять участие в заседании G20 в России.

Как сообщили в Белом доме, отмена встречи связана с отсутствием прогресса в диалоге по таким вопросам, как ПРО и контроль над вооружениями, а также в сфере глобальной безопасности, прав человека и гражданского общества. Там также добавили, что сотрудничество с РФ остается приоритетным для США и будет 9 августа обсуждаться на встрече в формате 2+2.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...