Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Новые армяне. Чем кончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...
  2. Почти 250 миллионов жителей Земли — наркоманы
    Наркотики принимает в общей сложности каждый двадцатый житель планеты в возрасте от 15 до 64 лет...


Заграница

Северная Корея объявила о разработке сенсорного мобильного телефона

 

Северная Корея объявила о разработке сенсорного мобильного телефона «Ариран», передает РИА Новости.

Северная Корея объявила о разработке сенсорного мобильного телефона

По сообщению Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), лидер КНДР Ким Чен Ын выступил на заводе электроники имени 11 мая и высоко оценил достижение северокорейских ученых.

«Телефон «Ариран» отлично выглядит внешне, он легкий и оснащен всеми необходимыми функциями для общения и обучения», — сказал лидер КНДР. Он также подчеркнул достоинства встроенной камеры и возможность пользования простейшими приложениями смартфона.

С марта 2013 года мобильный интернет стал доступен для иностранцев на территории Северной Кореи, для самих жителей страны такая услуга не предусмотрена. Египетско-корейский провайдер мобильной связи в КНДР компания Koryolink сделала специальное объявление для иностранных граждан в Пхеньяне о запуске 3G с 1 марта. В январе СМИ сообщили, что власти Северной Кореи разрешили иностранцам ввозить в страну личные мобильные телефоны и пользоваться услугами местного оператора связи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева