Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Могилу Казимира Малевича закатали в бетон
    На месте захоронения основателя супрематизма, автора знаменитого «Черного квадрата» построили жилой дом...
  2. Пензенский чиновник сбросил восемь килограммов по велению губернатора
    Ранее губернатор обещал увольнять тех, кто не владеет компьютером и не общается со СМИ, а также обязал чиновников лично уговаривать женщин рожать детей...

Заграница

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что может посетить КНДР

 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил в понедельник, что может посетить с визитом Северную Корею, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

«Я неоднократно заявлял о готовности взять на себя любую роль в качестве генерального секретаря ООН, чтобы содействовать прогрессу в межкорейских отношениях», — сказал Пан Ги Мун на пресс-конференции в Сеуле. Он добавил, что будет обсуждать возможность своего визита в Пхеньян с властями КНДР и Южной Кореи.

Пан Ги Мун подчеркнул, что диалог является ключевым способом решения межкорейских вопросов, и пообещал полную политическую поддержку со своей стороны.

Он выразил готовность содействовать проектам президента Южной Кореи Пак Кын Хе, в том числе по строительству «парка мира» в демилитаризованной зоне на границе государств. По словам Пан Ги Муна, этот план уже находится на рассмотрении, обсуждаются правовые, политические и другие аспекты этой инициативы.

Генсек ООН 22 августа прибыл с шестидневным визитом в Южную Корею. Он провел встречи с президентом страны, министром иностранных дел и спикером южнокорейского парламента, а 24 августа выступил с речью на церемонии открытия международных соревнований по гребле в городе Чончжу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...