Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украденная Украина. Репортаж из резиденции Януковича
    Сейчас за резиденцией следит активист Майдана Петр Олейник, новые же власти Украины интереса к Межигорью пока не проявляют...
  2. Узники Гуантанамо пожаловались на Польшу в Европейский суд по правам человека
    Заявители жалуются на то, что польские власти позволили ЦРУ пытать их и держать под стражей в секретной тюрьме...


Заграница

Посол Беларуси в Литве и Финляндии находится с рабочей поездкой в Финляндии

 

С 26 по 30 августа посол Беларуси в Литве и Финляндии по совместительству Владимир Дражин находится с рабочей поездкой в столичном регионе Финляндии, передает БелаПАН.

«Состоялись встречи белорусского дипломата с представителями деловых кругов Финляндии, в ходе которых обсуждены вопросы активизации инвестиционного сотрудничества и расширения межрегиональных связей», — сообщила пресс-служба МИД.

На встрече с руководством ведущей нефтеперерабатывающей компании Финляндии и региона Скандинавии Neste Oil Oyj обсуждены «возможные формы сотрудничества с белорусскими партнерами в области переработки углеводородного сырья и производства возобновляемых видов топлива».

В ходе переговоров Дражина с руководством компании MW Power Oy «рассмотрены перспективы реализации совместных проектов в области малой и средней энергетики».

Перспективы реализации в Беларуси совместных проектов в сфере производства хлебобулочной продукции с использованием инновационных технологий обсуждены на встрече с представителями компании Leipurin Oy.

В рамках встречи с руководством фармацевтической компании Biohit Oy обсуждены вопросы реализации на базе РНПЦ онкологии и радиологии им. Александрова пилотного проекта по скринингу жителей Беларуси, подверженных риску онкологических заболеваний, с использованием передовых технологий и методик раннего обнаружения риска болезни или ее симптомов.

Вопросы развития гуманитарного сотрудничества рассмотрены на встрече с руководством ряда музеев Финляндии. Обсуждены перспективы проведения выставок белорусских музеев на территории Финляндии и финских выставок в Беларуси в 2014—2015 годах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...