Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россия возбудила уголовное дело против Украины
    Уголовное дело возбуждено по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны на территории Донецкой и Луганской народных республик...
  2. Лозовик: на выборы президента Украины мы ездили за опытом
    Было бы неискренно говорить, что замечания в отношении хода избирательно процесса отсутствуют...


Заграница

50 тонн тушенки из Беларуси доставят в пострадавшую от паводка Амурскую область

 

Около 50 тонн тушенки в ближайшее время будут доставлены из Беларуси в пострадавшую от паводка Амурскую область, а картофель, который планировало передать союзное государство, скорее всего, будет заменен другими продуктами из-за приближающихся холодов на Дальнем Востоке, сообщил журналистам заместитель главы МЧС Беларуси Александр Гончаров, передает РИА Новости.

Амурская область в субботу получила гуманитарный груз из Беларуси по поручению президента союзного государства Александра Лукашенко. Самолет Ил-76, который приземлился в Благовещенске, был загружен по максимуму — 43 тонны различных консервов и детское питание.

«На расстояние 8,5 тысячи километров, 12 часов полета груз доставлен в целости и невредимости. Еще около 50 тонн тушенки будет доставлено в ближайшее время. Мы хотели доставить около тысячи тонн картофеля, но будем что-то менять, так как большие сроки доставки, а скоро морозы», — пояснил Гончаров.

Приамурье и Беларусь имеют давние партнерские отношения. Десять лет назад впервые было подписано соглашение о сотрудничестве, амурские аграрии используют белорусские тракторы. Гуманитарный груз также сопровождал председатель постоянной комиссии палаты представителей национального собрания республики Беларусь Александр Зозуля.

«К сожалению, случилась беда, никакими соглашениями ее не предусмотришь. Беларусь и Россия — это союзное государство, народы чувствуют себя едиными, и мы не можем быть в стороне от той беды, которая случилась в ваших краях. Тем более нам это знакомо, наше Полесье, бывает, подтапливается», — сказал депутат.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...