Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Самым уродливым животным признан бычок-психоролют
    Из-за огромных грустных глаз и «человеческого» носа, многие называют эту рыбу самой отвратительной среди встречающихся в морских глубинах…
  2. Москва: победил Собянин, но триумфатор — Навальный
    Ранее авторы прогнозов результатов выборов мэра Москвы не отводили Навальному более 20 процентов голосов избирателей, поэтому реальный результат можно считать...

Заграница

«Русский Брейвик» Дмитрий Виноградов получил пожизненное

 

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, признаны судом достаточными для вынесения приговора «Русскому Брейвику» — Дмитрию Виноградову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), пишет сайт РАПСИ.

Следствием и судом установлено, что утром 7 ноября 2012 года Виноградов на почве личных неприязненных отношений к неопределенному кругу лиц и потребности к самоутверждению вошел в офис фармацевтической компании, в которой он работал, и произвел множество выстрелов из принадлежащих ему карабинов в своих коллег. В результате трое мужчин и две девушки скончались на месте происшествия. Еще один мужчина скончался в больнице. Лишь одной потерпевшей удалось остаться в живых. Виноградов был задержан сотрудниками собственной безопасности компании, которые услышали выстрелы.

Проанализировав полученные доказательства, следствие пришло к выводу, что Виноградов готовился к преступлению на протяжении длительного времени. Решение осуществить показательную расправу над коллегами возникло на почве разрыва отношений с девушкой, которая работала в соседнем отделе. Как установили следователи, именно желание самоутвердиться на почве банальной любовной неудачи мотивировало его на совершение этих безжалостных преступлений.

На протяжении года он готовился к преступлению - купил два 12-калиберных охотничьих ружья «Вепрь» и «Бенелли», боеприпасы, 8 магазинов, специальную экипировку, лазерный прицел и даже прошел обучение в клубе по спортивной стрельбе, чтобы научиться стрелять более точно и прицельно. Можно представить себе, что уже тогда Виноградов вместо мишеней в прицеле видел испуганные лица своих коллег.

Приговором суда Виноградову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.


Оценить материал:
Средний балл - 4.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В октябре 2012 года МИД Польши отрапортовал о 100 тысячах выданных «карт поляка». Из них более 30 тысяч получили белорусы. При этом вице-министр иностранных дел Януш Цисэк подчеркнул, что если бы не противодействие госорганов Беларуси, то положительных решений о выдаче карты было бы по крайней мере вдвое больше. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2013/02/21/ic_articles_116_180919/ .
  • Беларус, поляк - это гражданство. Во времена СССР, наверное, как и сейчас в Беларуси : Ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению, если на день рождения ребенка: - хотя бы один из родителей ребенка состоит в гражданстве Республики Беларусь независимо от места рождения ребенка; -родители (единственный родитель) ребенка, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, являются лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Республики Беларусь; -родители (единственный родитель) ребенка, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, являются иностранными гражданами, при условии, что ребенок родился на территории Республики Беларусь, а государства, гражданами которых являются родители, не предоставляют ему своего гражданства
  • Нет-ка,Антон Петрович,о котором я те писал ранее, родился и проживал до конца войны в Витебская облость, район Мёры,деревню сообщу позже.Он считал себя поляком и тутэйшим,а то ,что он беларус,он узнал впервые ,когда его в армию забрали в 1947-ом году.
  • Сейчас Ирина работает обычным врачом в УЗИ-кабинете. В бытность ее времени, Несколько раз она забывала про своего "высокого пациента" и бросалась на помощь людям, падающим в обморок при виде главы государства. Так, к примеру, случилось пару лет назад на площади Победы, когда Александр Лукашенко подошел к дожидавшимся его ветеранам, а у одного героя войны просто не выдержало сердце от такой близости к первому лицу”. http://argentina.forumy.eu/t1868-topic .
  • А где,кстати, бывшая возлюбленная Баци - мамаКоли ?! Давно не видно. Может,её тоже,того ... из пулемёта ? (шутка юмора)
  • бывшую возлюбленную лидера страны Ким Чен Ына. Согласно ...информации, их арестовали, судили и расстреляли из пулеметов за изготовление и распространение видеороликов порнографического содержания Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2013/09/06/ic_news_118_424349/ .

Интересные Факты

Загрузка ...