Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

В Абхазии убит российский дипломат, его супруга ранена

 

Первый секретарь консульского отдела посольства России в Абхазии Дмитрий Вишернев, был убит утром 9 сентября при выезде из гаража на улице Назадзе в Сухуме, где дипломат снимал квартиру.

Киллер расстрелял его автомобиль, в котором в тот момент также находилась супруга погибшего. В тяжелом состоянии она была доставлена в больницу, ей сделали операцию.

Сыщики, обследовавшие место убийства российского дипломата нашли стреляные гильзы и неразорвавшееся взрывное устройство. Бомба представляла собой радиофицированное взрывное устройство, которое было прикреплено к мобильному телефону, пишет НТВ.

Министерство иностранных дел Абхазии выступило с заявлением в связи с убийством первого секретаря, вице-консула Посольства России в Абхазии Дмитрия Вишернёва.

В Заявлении МИД РА говорится:

«Какими бы ни были мотивы этого чудовищного злодеяния, МИД Абхазии расценивает факт убийства российского дипломата как покушение на мир и стабильность в Республике Абхазия, как действие, направленное на подрыв стратегических и братских российско-абхазских отношений, как провокацию, рассчитанную на различные, включая политические, последствия.

В Абхазии глубоко потрясены случившимся. Злодейское убийство российского дипломата – наша общая трагедия. Отношения с Российской Федерацией, с российским народом – абсолютная ценность для нашего народа. Те, кто замыслил и совершил это ужасное преступление, являются врагами народа Абхазии и будущего нашей страны. Преступники непременно будут задержаны и осуждены по всей строгости закона».

МИД Абхазии выразил глубокие соболезнования коллегам в Посольстве Российской Федерации в Республике Абхазия и в МИД России, и также родным и близким погибшего.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева