Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Навальный: Собянину натянули пару процентов за счет беспрецедентно высокого голосования «надомников»

 

Оппозиционный кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, по итогам голосования занявший второе место с 27,24% голосов, требует пересчета части бюллетеней. Будучи убежденным, что 51,37% Сергея Собянина не вполне соответствуют истинному рейтингу врио градоначальника, он требует проведения в столице второго тура выборов, пишет РИА Новости. В противном случае Навальный обещает вывести на улицы людей, согласных с ним в данном вопросе.

"Если мэрия Москвы не пойдет на наши законные требования, то мы оставляем за собой право обращаться напрямую к москвичам и призвать их к акциям гражданского неповиновения", - заявил Навальный в эфире телеканала "Дождь".

Навальный требует гласной проверки всех списков заявок для голосования на дому и отмены результатов там, где реестры оформлены неправильно. Он считает, что результат Собянина завышен за счет беспрецедентно высокого голосования "надомников", которое проходило с огромным количеством нарушений. Глава штаба оппозиционера Леонид Волков в своем блоге описывает, каким образом, по его мнению, "надомники" сумели существенно повлиять на результат.

К тому же, по данным штаба Навального, примерно треть протоколов до сих пор не внесена в автоматизированную систему ГАС "Выборы", хотя в понедельник было официально объявлено, что подсчитаны уже все 100% бюллетеней. Еще один момент, например: в территориальном избиркоме "Отрадное" до сих пор не было заседания, и протокол не подписан, пишет Навальный в Twitter, отмечая, что Отрадное – второй по населению район столицы.

"Вместо честного признания результата Собянину "натянули" нужные 2% ("второй тур" нарисован 28 тысячью голосов). Мы хотим спокойствия в Москве. Мы не намерены отдать ни одного своего голоса. Мы рассчитываем, что заявление Собянина с предложением переговоров не обман и уловка, а признание кризисности ситуации. Мы готовы провести такие переговоры в интересах всех москвичей", - пишет Навальный в своем блоге.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева