Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Владимира Путина выдвинут на Нобелевскую премию мира?


Владимир ПутинВ Нобелевском комитете не стали комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что президент России Владимир Путин может быть выдвинут на получение премии мира.

В четверг в ряде СМИ появилась информация о том, что в Нобелевский комитет по присуждению премии мира было направлено инициативное письмо, в котором содержалось предложение принять к рассмотрению на соискание премии кандидатуру российского президента.

«Я не могу комментировать эту информацию», — заявила РИА «Новости» представитель комитета, добавив, что «имена кандидатов держатся в секрете». Каких-либо деталей к сказанному она не добавила.

Голосование по выборам лауреата или лауреатов премии проходит обычно в начале октября, и результаты голосования сразу же объявляются официально. Лауреаты премии мира будут объявлены в Осло 11 октября. Имена, а также другая информация, касающаяся процесса выдвижения на награду, может стать доступной для общественности лишь по истечении 50 лет.

Вручение премии состоится 10 декабря в Осло в день кончины основателя премии — Альфреда Нобеля. Сумма премии ровна 8 млн. шведских крон (1,1 млн. долларов).

В 2012 году Нобелевская премия мира была присуждена Евросоюзу за вклад в продвижение мира и примирения, демократии и прав человека в Европе.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева