Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Австрии браконьер убил полицейских и захватил заложников

 

Вооруженный 55-летний браконьер Алоиз Х. в ночь на 17 сентября убил двух полицейских и водителя скорой помощи, после чего захватил заложника. Инцидент произошел близ селения Аннаберг в ста километрах к западу от Вены, передает AFP.

Преследование браконьера из Гросприля началось в ночь на вторник, 17 сентября. Полиция планировала провести операцию по задержанию неустановленных браконьеров в районе Аннаберга, выставив на местных дорогах патруль спецназа Cobra. Когда двое его сотрудников остановили автомобиль Алоиза Х. для проверки, тот открыл по ним огонь. В результате он смертельно ранил одного из спецназовцев. Когда на место происшествия приехала «скорая», браконьер снова открыл огонь, убив водителя «скорой» и ранив второго полицейского.

Затем преступник попытался скрыться пешком, однако наткнулся на новый полицейский патруль. В ходе перестрелки погиб еще один страж порядка, а второго браконьер взял в заложники и уехал вместе с ним на полицейской машине на свою ферму.

Чуть позже мертвым был найден полицейский, которого взял в заложники браконьер. Таким образом, количество жертв преступника достигло четырех человек. Тело полицейского было обнаружено в служебном автомобиле, на котором браконьер пытался скрыться вместе с заложником.

По неподтвержденным данным, на ферме находятся дети браконьера.

На данный момент полиция оцепила территорию вокруг фермы, откуда время от времени слышны выстрелы. На месте событий находятся около ста полицейских. Стражи порядка пытались установить контакт с браконьером через его родственников, однако не добились успеха. Судя по всему, они готовятся к операции по его захвату. На место ЧП доставили БМП австрийской армии с двумя военными.

У Алоиза Х., как выяснили СМИ, имеется разрешение на охоту, однако только на мелкую дичь, тогда как он, судя по всему, отстреливал оленей. Причем, по словам егерей, делалось это особенно жестоко. В последнее время в лесах вокруг Аннаберга находили трупы оленей без головы. Обычно они лежали недалеко от дороги на лугу. Известно, что на браконьера легально зарегистрировано шесть единиц оружия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева