Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россиянам нужна демократия по-российски
    С 1990 года число тех, кто считает свободу в России достаточной, увеличилось с 30% до 60%...
  2. Россияне жалуются Беларуси на своих олигархов
    Правозащитники Пермского края намерены с помощью Следственного комитета Беларуси привлечь к ответственности экс-владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева...

Заграница

Пассажир из России уже неделю не может покинуть транзитную зону аэропорта Гаваны


Транзитный пассажир из России, которому после посадки на Кубе отказали в вылете для продолжения пути в Никарагуа, провел в аэропорту шесть дней и теперь будет вынужден вернуться в Москву для обмена паспорта, у которого заканчивается срок действия, сообщили РИА «Новости» в Генконсульстве РФ в Гаване.

Авиакомпания отказалась посадить на борт российского гражданина, у которого срок действия паспорта заканчивался менее чем через полгода, сообщил вице-консул Александр Мальков. Он сообщил, что россиянин, направлявшийся работать по контракту в строительную фирму в Никарагуа, со вторника находится в аэропорту Гаваны. Представители авиакомпании, по его словам, опасались, что никарагуанские миграционные службы не впустят в страну пассажира, у которого истекает срок действия паспорта.

«В этой связи ему рекомендовано вернуться в Москву и переоформить этот загранпаспорт. Это можно сделать и на Кубе, в Генконсульстве, но на оформление нового документа здесь уйдет до полутора месяцев. Он не может столько времени здесь находиться: у него в Никарагуа контракт», — сказал Мальков.

По словам вице-консула, россиянину предлагали переехать в гостиницу, но он отказался, предпочтя в аэропорту дожидаться, пока родственники не пришлют ему деньги на покупку обратного билета в Москву. По мнению Малькова, проблема возникла по вине строительной организации, которая организовала поездку, не предусмотрев возможные проблемы с въездом в Никарагуа.

«Я довел информацию до родственников и до этой строительной компании. Вопрос сейчас в 40 тысячах рублей, нужных для покупки билета по маршруту Гавана-Москва. Надеюсь, что эта ситуация разрешится сегодня», — сказал Мальков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...