Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россиянам нужна демократия по-российски
    С 1990 года число тех, кто считает свободу в России достаточной, увеличилось с 30% до 60%...
  2. Россияне жалуются Беларуси на своих олигархов
    Правозащитники Пермского края намерены с помощью Следственного комитета Беларуси привлечь к ответственности экс-владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева...

Заграница

Медведев: Украине пора готовиться к непростым временам в торговых отношениях с Россией


Дмитрий МедведевПремьер-министр России Дмитрий Медведев подтвердил, что России в случае подписания Украиной договора с ЕС об ассоциированном членстве придется в рамках СНГ применить защитные меры.

Он пояснил, что как только Украина подпишет договор с ЕС об ассоциированном членстве, то «скорее всего, получит значительные потоки европейских товаров, которые будут давить на украинский рынок и, в конечном счете, эти европейские товары будут оказываться на нашем рынке».

«Мы не можем безучастно к этому относиться, поэтому в рамках подписанного нами договора о зоне свободной торговли стран СНГ, а в нем участвуют и Россия, и Украина, нам придется применять специальное приложение номер 6 о защитных мерах в случае угроз экономического характера, если таковые будут», — сказал Медведев журналистам по итогам заседания Высшего евразийского совета в среду.

«Естественно, это нужно будет еще определить с учетом того, как будут складываться ситуации», — добавил он.

Он сообщил, что откровенно сказал обо всем этом своему украинскому коллеге во время переговоров.

«Судя по тому выбору, который наши партнеры сделали, они должны сейчас уже готовиться к тому, что в наших торговых отношениях могут наступить не самые простые времена. Это не значит, что все будет совсем плохо, наоборот, мы будем работать, сотрудничать, но они должны отдавать себе в этом отчет, и, на мой взгляд, об этом должны знать и люди, которые живут на Украине», — подчеркнул премьер, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...