Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Дочери Петра Машерова не дали стать доверенным лицом российской партии
    Факт белорусского гражданства при отсутствии российского и стал основанием избиркома для отказа в назначении Машеровой доверенным лицом...
  2. Со своим салом в Украину лучше не летать
    В аэропорту «Запорожье» запрещена выгрузка любого мусора, а также остатков продуктов питания из самолетов, которые направляются из России, Беларуси, Грузии…

Заграница

Сенатор Тед Круз прочел двадцатичасовую речь против реформы здравоохранения США


Сенатор-республиканец из Техаса Тед Круз, один из потенциальных кандидатов в президенты США в 2016 году, более 20 часов подряд выступал в сенате, протестуя против реформы здравоохранения, инициированной президентом Бараком Обамой.

Тед Круз

Круз начал выступление во вторник около 14.42 по местному времени, заявив, что намерен требовать прекращения финансирования реформы здравоохранения до тех пор, пока будет в состоянии стоять. Проговорив с трибуны всю ночь без перерывов на прием пищи и не отходя в туалет, Круз в пять утра побил рекорд почти 60-летней давности по длительности выступления, отмечает газета Politico.

Продолжительность обсуждения в сенате США не ограничена, поэтому некоторые законодатели затягивают принятие решений, внося огромное количество поправок или бесконечно продолжая свои выступления.

«Реформа здравоохранения президента Обамы не работает. Здесь есть политики, которые не слушают свой народ», — заявлял Круз в своем выступлении. Помимо основной темы, он также рассказывал о своей семье и даже прочитал на ночь своим дочерям книгу «Зеленые яйца с ветчиной».

Как отмечает газета Washington Post, сенатор оказывает медвежью услугу своим однопартийцам: республиканскому большинству в палате представителей останется меньше времени на то, чтобы ответить на предложенный сенатом законопроект своей версией документа.

Новый финансовый год в США начинается 1 октября. Если конгресс до этой даты не утвердит объемы финансирования, госучреждения не смогут работать, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...