Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Со своим салом в Украину лучше не летать

 

В международном аэропорту «Запорожье» запрещена выгрузка любого мусора, а также остатков продуктов питания из самолетов, которые направляются из России, Беларуси, Грузии и других стран, на территории которых зарегистрированы случаи африканской чумы свиней. Об этом сообщается на сайте Госветслужбы Украины.

Кроме того, у пассажиров из ручной клади и багажа будут изыматься и уничтожаться продукты животного происхождения и другие подконтрольные товары, которые могут быть заражены возбудителем африканской чумы.

Таким образом Госветслужба усиливает меры на украинских границах по предотвращению распространения вируса АЧС.

Пресс-служба ведомства со ссылкой на заместителя начальника главного управления ветеринарной медицины Запорожской области Сергея Дегтяренко сообщает, что ситуация по африканской чуме свиней на границах Украины остается напряженной.

«С каждым годом мы наблюдаем негативную тенденцию расширения географии распространения вируса. В связи с осложнением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней и других инфекционных заболеваний в России и Беларуси на границе с Россией временно закрыты местные пункты пропуска для автомобильного транспорта. Сейчас работают только международные и межгосударственные пропускные пункты, через местные можно проходить только пешком. Но этого мало, наши свиноводческие хозяйства должны работать в «закрытом режиме»,— отметил Сергей Дегтяренко.

Лучше сейчас принять все необходимые меры, в том числе перевести свиноводческие хозяйства на «закрытый режим» работы, чем потом закрывать на карантин целые территории, считает чиновник.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Опять же - поэтические самопоправления, как заметки... Слетается сюда свинарник отовсюду. ... Так точнее...
  • Слетаются ведь здесь Свинарник отовсюду, А я свинья не есть Не был ей - и не буду...