Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. События в Бирюлево провоцируют напряжение между Россией и Азербайджаном
    В заявлении организации говорится, что "в случае, если нападки не прекратятся, то в отношении русских, проживающих в Азербайджане, будут предприняты адекватные меры"....
  2. США были в двух часах от дефолта
    Барак Обама подписал компромиссный законопроект, предусматривающий временное возобновление финансирования...

Заграница

Россияне выбрали топ-10 достопримечательностей


Завершилось финальное голосование на конкурсе по выбору символов России, которое определило десять победивших достопримечательностей, сообщается в воскресенье на сайте проекта «Россия 10»

Мультимедийный проект «Россия-10» был задуман как общенациональное голосование, в ходе которого жители страны смогут выбрать 10 самых интересных достопримечательностей из всех регионов страны.

По правилам конкурса места не распределяются между 10 объектами-лидерами, каждый из них признается равноправным победителем конкурса.

 

В десятку победителей вошли мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни», Коломенский кремль, Ростовский кремль, Псковский кремль (Кром), Петергоф, Мамаев курган и скульптура «Родина-мать зовет», Кижи, Троице-Сергиева Лавра, озеро Байкал и Нижегородский кремль.

Общее число голосов, согласно информации на сайте, превысило 224,6 млн. наибольшее число голосов набрали мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль.

Мультимедийный проект-конкурс «Россия 10» проходит с 25 марта по 6 октября 2013 года, инициаторами мероприятия выступили телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество. Цель проекта — продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...