Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Эхо войны в Украине звучит у границы Беларуси
    Украинские правоохранители арестовали семерых мужчин, которые предлагали жителям приграничных с Беларусью районов купить боеприпасы...
  2. Саакашвили получил украинское гражданство и пост руководителя Одесской области
    Главу области представил сам президент Украины Петр Порошенко...


Заграница

Георгий Маргвелашвили: Грузия будет конструктивной по отношению к России

 

Грузия будет конструктивной по отношению к России и продолжит процесс налаживания отношений, заявил избранный президент страны Георгий Маргвелашвили на брифинге в понедельник, пишет РИА Новости.

"С нашей стороны не будет агрессии, Грузия будет конструктивной по отношению к России", — заявил Маргвелашвили.

В то же время он отметил, что Грузия будет принципиально придерживаться политики непризнания независимости территорий Абхазии и Южной Осетии, а также намерена выполнять все рекомендации западных партнеров, касающиеся отношений с РФ.

По словам Маргвелашвили, специальный представитель премьер-министра по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе "прогрессивно выполняет миссию, целью которой является налаживание отношений с Россией". Он отметил, что Грузия будет придерживаться и второго формата диалога с РФ — Женевских переговоров, "на которых обсуждаются самые проблемные вопросы".




Георгий Маргвелашвили. В большую политику пришел в октябре 2012 года, когда занял пост министра образования Грузии в правительстве Бидзины Иванишвили, лидера победившей на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта".

При этом сам Маргвелашвили не является членом какой-либо политической партии.

В феврале текущего года он был назначен вице-премьером грузинского правительства, а в мае правящая коалиция "Грузинская мечта" назвала Георгия Маргвелашвили своим кандидатом в президенты Грузии.

Маргвелашвили обещает придерживаться курса на Евросоюз и НАТО, одновременно выступая за возобновление добрососедских отношений с Россией.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева