Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Одесситы: если бы у нас был Лукашенко…
    Naviny.by побеседовали с жителями Одессы и узнали их мнение об идее федерализации Украины, потере Крыма и перспективах развития сепаратистских настроений...
  2. Журналисты раскрыли подробности побега Януковича из Украины
    Как провел Янукович последние три дня перед побегом из Украины?


Заграница

Поклонник Гитлера заявился в супермаркет в форме офицера СС


Посетители супермаркета Asda в Кембридже не позволили сделать покупки местному жителю, пришедшему в магазин в форме СС.

Как пишет британская газета Daily Mail, 48-летний любитель истории нацистской Германии Пол Даттон во второй половине дня в четверг приехал за покупками вместе с маленьким ребенком.



Несмотря на Хэллоуин, посетителей супермаркета смутил вид офицера СС в полном обмундировании, расхаживающего по рядам с тележкой с продуктами и сидящим в ней ребенком. В то время, как часть людей рассматривала униформу Даттона и фотографировала его, некоторые направились к администратору и потребовали выдворить странного гостя из торгового зала, а также вызвали полицию.

Прибывшие полицейские приняли жалобу о ненадлежащем поведении, однако заявили, что не могут рассматривать прогулку «офицера СС» по супермаркету как преступление.

Вместе с тем, Daily Mail удалось узнать, что Даттон не впервые приходит в магазин в форме СС — его видели в этом же супермаркете с тремя единомышленниками, также одетыми в германскую военную форму.

Сам Даттон в Twitter признался, что регулярно ходит в этот магазин в военной форме или, как минимум, с нацистской символикой. «С момента открытия магазина я дважды в неделю бываю в нем с символикой СС. И вот как торговая сесть отплатила мне за лояльность», — написал он.

При этом он сообщил, что эти поступки были акцией по продвижению его сайта, на котором он рассказывает о своем увлечении идеями Адольфа Гитлера.

Также Даттон утверждает, что не является расистом, заявляя при этом, что Гитлер — это не просто хобби, «это вся моя жизнь».

60-летняя жительница Кембриджа польского происхождения Росина Русин, потерявшая родственников в нацистских концлагерях, и накануне ставшая свидетелем «костюмированного шопинга», заявила изданию, что поступок Даттона шокировал некоторых покупателей: «Одна леди была так расстроена, что чуть не расплакалась».

Уже на следующий день Пол Даттон вновь пришел в магазин, из которого его выгнали накануне, но уже без формы, а в длинном черном плаще, не скрывая при этом татуированную на шее свастику.

Пол Даттон

Оценить материал:
Средний балл - 2.81 (всего оценок: 37)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Аааааааааа))))))))))))))Вот дал.Красавчик. Я немогу,сейчас умру аааааааааааааааааааааааааа))))))))))))))))))))))
  • Мы не знаем, чем руководствовался этот "поклонник Гитлера", но известно, что часто экстремальное поведение является неадекватной реакций бессилия на несправедливость - действительную или мнимую.
  • правда, у них в другую сторону: против часовой стрелки... кстати, причина падения гитлера: скосили их косой...
  • вот так гитлер-шикельгрубер и засрал священный символ... http://1.bp.blogspot.com/-V7_WVfLi59o/Uav9LzvOaHI/AAAAAAAAkUE/3RZ8Rg5hZyk/s1600/buddhist+swastika.jpg
  • да гетеросек он: пришёл с ребёнком...
  • >Поклонник Гитлера заявился в супермаркет в форме офицера СC А каб ён апрануся у форму "ветерана НКВД", то жывым да таго супермаркета ён бы не дайшоў

Интересные Факты

Загрузка ...