Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Глава польского МВД может потерять работу из-за беспорядков у российского посольства

 

Беспорядки с участием националистов у российской дипмиссии в Варшаве в «День независимости» могут стоить работы главе МВД. Уволить министра внутренних дел Бартломея Сенкевича уже потребовали представители польской оппозиции, сообщает НТВ.

Министра, в частности, обвинили в отсутствии металлических барьеров, которые обычно сооружают у посольства в дни проведения поблизости подобных акций.

Комментируя требования о своей отставке, Сенкевич заявил, что готов отвечать, однако в этом году шествие националистов, по его мнению, прошло спокойнее, чем в прошлые годы, не считая погромов у посольства РФ.

Министр также пообещал проанализировать качество работы полиции, вовремя ли стражи порядка реагировали на выходки националистов. Сейчас в Варшаве изучают записи с камер видеонаблюдения.

По последним данным, в ходе беспорядков пострадали 19 гражданских лиц и 12 полицейских. В участки были доставлены 72 человека.

Российские дипломаты подсчитывают ущерб, нанесенный посольству. Стоимость ремонта власти Польши обещают взыскать с задержанных участников беспорядков.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева