Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Венесуэльский вождь стал арестовывать «капиталистических паразитов»
    А правительство Мадуро пообещало закупить за рубежом 50 млн рулонов туалетной бумаги…
  2. В России начал действовать антитабачный закон
    За курение в общественных местах будет взиматься штраф от 500 до 1,5 тысячи российских рублей…

Заграница

В России изданы школьные учебники, в которых неправильно указаны стороны света

 

Перепутанные стороны света в компасе — одна из многочисленных ошибок, которую Минобрнауки России обнаружило в школьном учебнике "Окружающий мир", сообщила РИА Новости директор департамента информационной и региональной политики министерства образования и науки РФ Анна Усачева, пишет РИА Новости.

В среду стало известно, что министерство образования и науки РФ направило в Российскую академию образования (РАО) и Российскую академию наук (РАН) запросы в связи со смысловыми и фактологическими ошибками, допущенными в учебнике "Окружающий мир" (авторы Виноградова Н.Ф., Калинова Г.С.), изданным "Вентана-граф". Ранее академии дали положительные заключения по этому учебнику и теперь в трехдневный срок должны предоставить Минобрнауки развернутый ответ относительно данных заключений.

"Этот учебник лучше видеть. Одна из ошибок — изображен компас с перепутанными сторонами света", — сказала Усачева, отметив, что это далеко не единственная ошибка.

"Мы будем жестко контролировать содержание учебников, сейчас у нас есть все возможности для этого", — отметила собеседница агентства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • под жэстачайшим контролем такого бы не было

Интересные Факты

Загрузка ...