Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украина меняет курс или только корректирует?
    Близящийся саммит Восточного партнерства в Вильнюсе действительно может пройти под знаком Украины. Но если раньше под такой формулировкой подразумевали...
  2. Украина приостанавливает евроинтеграцию
    Правительство Украины приняло решение приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом...

Заграница

Вице-премьер Украины Юрий Бойко: правительство исходило из национальных интересов


При принятии решения о приостановке работы над соглашением об ассоциации с ЕС правительство Украины исходило из национальных интересов, сообщил на брифинге вице-премьер Украины Юрий Бойко.

«Правительство пользовалось исключительно национальными интересами, интересами сохранения рабочих мест, повышения экономической стойкости государства, повышения производственного потенциала и другими заданиями, направленными на обеспечение достойных социальных стандартов жизни наших людей», — сказал Бойко, сообщает РИА «Новости».

Он добавил, что за последние 4 месяца резко упали объемы производства промышленной продукции в стране и анализ показал, что причиной стало ухудшение торгово-экономических отношений Украины со странами СНГ.

«Нормализация отношений со странами Содружества Независимых Государств, в том числе и с Россией, повлияет на все аспекты деятельности, в том числе энергетической», — сказал Бойко, отвечая на вопрос, следует ли теперь Украине ждать каких-то выгод от России в энергетической сфере.

По мнению вице-премьера, приоритетными направлениями сотрудничества должны стать производственные проекты, которые «дадут толчок» для развития украинской экономики, в частности в авиационной и космической сфере, в машиностроении.


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...