Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украіна на раздарожжы паміж Еўропай і Расіяй
    Немагчыма прагназаваць, чым і калі скончыцца супрацьстаянне паміж уладамі і арыентаваным на Еўропу грамадствам...
  2. Противостояние в Киеве перешло в силовую фазу (видео)
    Число пострадавших участников акций протеста в Киеве выросло до 165 человек, госпитализированы 109...

Заграница

Украинские МВД и прокуратура дали демонстрантам пять дней на разблокирование подъездов к административным зданиям

 

Исполняющий обязанности начальника Управления МВД Украины в Киеве Валерий Мазан 5 декабря обратился к митингующим, которые блокируют ряд административных зданий в столице, в том числе, и Кабинет министров на ул. Грушевского.

Мазан подчеркнул, что есть решение суда о разблокировании подъездов к правительству и на его выполнение митингующим даны пять дней.

После истечения этого срока, по словам милицейского начальника, правоохранители получат право принять меры для разблокирования Кабмина. Правда, Мазан не уточнил, о каких мерах он ведет речь.

Напомним, накануне генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка также заявил о наличии судебного решения об освобождении захваченных административных зданий. Пшонка призвал протестующих не нарушать законы и не провоцировать работников правоохранительных органов.

Также Генеральная прокуратура Украины начала расследование по факту применения силы бойцами «Беркута» при разгоне митингующих на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября. Отстраненный начальник киевского управления МВД Валерий Коряк был вызван на допрос и общался со следователями в течение четырех часов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...