Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

«Уралкалий» приветствовал изменение меры пресечения Баумгертнеру

 

10 декабря ОАО «Уралкалий» выступило с заявлением, в котором приветствовало изменение меры пресечения в отношении своего генерального директора Владислава Баумгертнера с содержания в московском СИЗО № 5 на домашний арест, пишет БелаПАН.

«Компании неизвестны какие-либо сведения, которые заставили бы ее изменить свою позицию в отношении генерального директора, — говорится в заявлении. — Компания и совет директоров продолжают внимательно следить за развитием ситуации и предпримут все необходимые действия для защиты интересов «Уралкалия» и его акционеров».

«С учетом личности обвиняемого, а также ранее избиравшейся белорусским судом мерой пресечения Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователей об изменении Баумгертнеру меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест», — заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Баумгертнер был задержан в Минске 26 августа и помещен в СИЗО КГБ. Первоначально он обвинялся в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, затем обвинение было дополнено — его обвинили также в хищении. 26 сентября Баумгертнера перевели из СИЗО под домашний арест в одну из минских квартир.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева