Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Главы десяти туркменских банков получили выговоры от президента страны за систематическое получение крупных премий


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор ряду банкиров за получение премиальных выплат, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Гурбангулы Бердымухамедов

Взыскание от главы государства получили топ-менеджеры десяти туркменских банков во главе с председателем Центробанка Туркменистана Тувакмамметом Джапаровым. Соответствующее решение глава государства принял на пятничном заседании правительства, подписав десять распоряжений о выговорах.

Бердымухамедов поставил в вину руководителям банков то, что они и их заместители к праздничным датам систематически получали крупные денежные премии. По словам туркменского президента, в соответствии с национальным законодательством оценка работы руководителей, их поощрение, либо порицание является прерогативой Кабинета министров Туркменистана. Глава государства потребовал от банкиров вернуть полученные премии.

Выговоры, согласно сообщению, объявлены, в частности, главам Центробанка, банка «Туркменистан», Государственного банка развития, «Халкбанка», «Дайханбанка», банка «Туркменбаши» и ряда других.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева