Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Новые армяне. Чем кончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...
  2. Почти 250 миллионов жителей Земли — наркоманы
    Наркотики принимает в общей сложности каждый двадцатый житель планеты в возрасте от 15 до 64 лет...


Заграница

Амнистирована участница Pussy Riot Надежда Толоконникова

 

В понедельник, 23 декабря, участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная на два года участие в панк-молебне в храме Христа Спасителя, вышла на свободу по амнистии из больницы №1 ГУФСИН по Красноярскому краю, сообщает korrespondent.net.

По словам старшего помощника прокурора Красноярского края Елены Пимоненко, Толоконникова амнистирована поскольку статья "хулиганство" подпадает под амнистию, но не потому, что она является матерью несовершеннолетнего ребенка.

Напомним, сегодня, 23 декабря, на свободу вышла другая участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина. В интервью журналиствм она сообщила о намерении заняться правозащитной деятельностю.

Три участницы панк-группы Pussy Riot - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - были в августе 2012 года признаны виновными в хулиганстве за акцию в храме Христа Спасителя в феврале 2011 года, когда они на амвоне спели песню Богородица, Путина прогони. Суд приговорил к двум годам колонии каждую, однако затем наказание Самуцевич было заменено на условное. Всего в панк-молебне принимали участие пять девушек, однако двум из них удалось скрыться.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева