Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

В Таджикистане студентам запретили новогодние вечеринки


Министерство образования и науки Таджикистана запретило студентам вузов устраивать новогодние вечеринки.

Об этом говорится в директиве, направленной ведомством всем образовательным учреждениям страны. Рекомендации составлены на основании письма руководителя аппарата президента Таджикистана Бахтиёра Худоёрова, отмечает РИА «Новости».


Главная новогодняя елка Душанбе

«В письме указано что, с 26 декабря до 1 января во всех образовательных учреждениях страны, включая и вузы, должны быть установлены круглосуточные дежурства ответственных лиц. Также напоминаем о том, что использование пиротехнических изделий, покупка подарков, нецелесообразные траты, вечеринки в честь Нового года категорически запрещены», — говорится в директиве Минобразования.

Ведомство разрешает до 15.00 проводить только заранее запланированные культурные и спортивные мероприятия, соревнования по чтению стихотворений, рисованию и соревнования на звание лучшего учащегося.

В новогодних передачах на всех четырех каналах государственного телевидения в этом году не будет сказочных персонажей — Деда Мороза и Снегурочки и их свиты, не будет традиционной елки, а на столах — спиртных напитков.

Однако мэрия Душанбе, согласно распоряжению градоначальника Махмадсаида Убайдуллоева, проведет предновогодние мероприятия с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. Новогодние утренники уже прошли во всех школах и дошкольных учреждениях.

На главной площади столицы Таджикистана установлена 22-метровая нарядно украшенная елка, возле которой 31 декабря пройдет праздничное шоу, которое завершится салютом и фейерверком.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева