Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Первая в мире атомная станция. Верхом на реакторе
    Запущенная в 1954 году Обнинская АЭС проработала почти полвека и была окончательно заглушена лишь в 2002 году...
  2. Одесситы: если бы у нас был Лукашенко…
    Naviny.by побеседовали с жителями Одессы и узнали их мнение об идее федерализации Украины, потере Крыма и перспективах развития сепаратистских настроений...


Заграница

Предстоятель Украинской православной церкви назвал Таможенный союз наибольшей опасностью для страны


Филарет«Наибольшей опасностью» для Украины в 2014 году назвал Таможенный союз предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет.

В интервью украинскому «5-му каналу» патриарх Филарет заявил, что интеграция в Евросоюз даст Украине возможность сохранить государственность.

«Все страны, которые входят в ЕС, являются независимыми. Украина, если будет в ЕС, сохранит свои государственность и суверенитет. Если же присоединится к Таможенному союзу, к евразийскому пространству, потеряет их», — убежден священник.

Он обвинил Россию в «империалистических намерениях» за то, что она вновь стремится присоединить к себе Украину, Беларусь, Молдову, Казахстан и Армению.

«В 2014 году наибольшей опасностью для Украины станет вхождение в Таможенный союз. Каким образом этого не допустить? Как народ стоит сегодня на Майдане, так и должен стоять до конца, он победит. Если общество чего-то не хочет, его силой долго не удержишь», — подчеркнул предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Украинская православная церковь Киевского патриархата — неканоническая православная церковь Украины, претендующая на статус поместной автокефальной православной церкви. Возникла в 1992 году в результате действий части иерархов Украинской православной церкви (УПЦ), настаивавших на предоставлении УПЦ полной самостоятельности от Русской православной церкви (РПЦ). Учредительный собор Украинской православной церкви Киевского патриархата, который состоялся в июне 1992 года, представители РПЦ назвали раскольническим, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...