Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Одесситы: если бы у нас был Лукашенко…
    Naviny.by побеседовали с жителями Одессы и узнали их мнение об идее федерализации Украины, потере Крыма и перспективах развития сепаратистских настроений...
  2. Журналисты раскрыли подробности побега Януковича из Украины
    Как провел Янукович последние три дня перед побегом из Украины?


Заграница

Экономика США недосчитается 5 млрд. долларов из-за непогоды

 

Многие американцы не верят, что уже в четверг станет значительно теплее, сoобщает русская служба Би-Би-Си.

Сильнейшие за много лет морозы на всей территории Северной Америки пошли на спад. На Западе США, накрытом «полярной воронкой», немного потеплело, хотя температура остается отрицательной.

С воскресенья в США от морозов погиб 21 человек, были отменены более 11 тысяч авиарейсов. Потребление электроэнергии и газа выросло до рекордных отметок.

По прогнозам метеорологов, к четвергу температура вернется к норме, при том, что за последние дни погода обновила исторические минимумы во многих штатах США, в том числе в Алабаме, в Джорджии, Теннесси, Арканзасе, Мичигане, Мэриленде, Огайо, Пенсильвании и Нью-Йорке.

На Западе, где морозы достигали -37°, холода также немного отступят, хотя синоптики обещают, что в среду температура останется на уровне от 15° до 25° ниже средних показателей.

В Вашингтоне, как и в других городах, бездомным приходится нелегко.

В Нью-Йорке потеплеет до -5° после рекордных за 118 лет -15°.

В маленьком городке Хелл (в переводе с английского - «Ад») в штате Мичиган температура воздуха опустилась до -17° по Цельсию, вызвав многочисленные шутки в интернете, что погода так испортилась, что замерзла даже преисподняя.

Во вторник самая низкая температура, -37°C, была зарегистрирована в городе Эмбаррас в штате Миннесота.

Даже губернатор Алабамы оказался жертвой холодов. Теперь ему предстоит ремонт на 50 тыс. долларов после того, как под крышей его дома разорвалась замерзшая труба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...