Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Волгоградских террористов-смертников готовили на Северном Кавказе

 

По предварительным данным следствия, смертники прошли подготовку на Северном Кавказе, а в Волгоградскую область прибыли в обход оживленных трасс, сообщает Lifenews.ru.

По данным правоохранителей, они приехали в регион, уже имея конкретное задание — дестабилизировать обстановку и совершить самоподрывы с большим количеством жертв и пострадавших.

При этом проникнуть в Волгоградскую область незаметно террористы-смертники могли только через полевые дороги. Очевидно, что они обошли оживленные трассы, на которых дежурят сотрудники полиции.

Напомним, два теракта были совершены в Волгограде 29 и 30 декабря с разницей меньше чем в сутки. 29 декабря террорист-смертник попытался пронести бомбу, начиненную поражающими элементами, в здание железнодорожного вокзала. К счастью, преступника остановил для досмотра сержант полиции Дмитрий Маковкин. В этот момент смертник привел в действие бомбу.

Второй взрыв прогремел в троллейбусе неподалеку от «Качинского рынка».

Жертвами обоих терактов стали 34 человека.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева